На лицо ужасная, добрая внутри. Помада Л’Этуаль Rouge Desir

Я уже давно хотела попробовать эту помаду, т.к. отзывы о ней замечательные, но лишь недавно как-то случайно сгребла ее возле кассы, практически без затеста. Я, надо сказать, пока еще не гуру в помадах и новые оттенки пробую осторожно. 

А оттенок 312 Osmose выглядел не сильно типичным для меня, но я таки взяла и не пожалела. 
Мне тяжело охарактеризовать цвет, да и на руке она упорно выглядит не так, как на губах, но в целом это довольно яркий цвет на грани между фуксией и красным. Я первый раз пробую такой цвет, в результате я всю весну (не без сарказма) из этой помады не вылазила. 

И сама по себе помада мне очень понравилась. Если бы не традиционное русское отношение к дизайну сугубо как к набору рюшечек и вензелей, то эта помада была бы ну просто идеальной для весны. 

Помада плотная, полностью перекрывает пигмент губ (а он у меня яркий, поэтому с полу-прозрачными помадами у меня отношения избирательные), при этом она очень гладкаЯ, нежная, прекрасно сглаживает любые неровности на губах, увлажняет хорошо для неувлажняющей помады. 

Лежит безупречно, никакой скомканности, белых полос, немного сатиновая, без явного блеска. Впрочем, немного липковата, но для меня это скорее плюс (люблю елозить губами одна по другой), да и растрепанные волосы не выношу. Вероятно, за счет этой липкости она очень долгоиграющая. Часа два держится в первозданном виде, а дольше я никогда и не пробую. При всем этом она не въедается в губы, ен нужно оттирать пигмент спец. жидкостью. 
Так в чем претензия? Я очень люблю тонкие помады с плоским срезом, ими легко наносить, и нигде ничего не пачкается, не люфтит и не расшатывается. Но эта помада толстая. Диаметр стика толще обычных помад раза в два. И таким плоским большим кругляшом трудно проработать уголки рта и вообще контуры губ - на ходу и с куцым зеркалом не намалюешь, процесс тербует аккуратности и вдумчивости))) К тому же помада пачкает футляр, а я енто дело очень не люблю. 

В общем сама по себе помада просто крутая, но упаковка сильно портит впечатление от использования, поэтому 8/10

p.s. Офисный инсталук (как раз с летуалевским карандашом из предыдущего поста)

Комментариев нет :

Отправить комментарий